Anuncios de la página

(Aún no hay temas de debate en este foro)

Cursos disponibles

Taller de Sensibilización de la Ley 26.844 2021-40-3

Categoría: ESDU
Sede asignada: San Martín
  • Profesor/a: Lavallini Sol

Taller de Sensibilización de la Ley 26.844

Categoría: ESDU
Sede asignada: Formosa
  • Profesor/a: Gustavo Crespo
  • Profesor/a: Lavallini Sol

Cuestiones de Género y Violencias

Categoría: ESDU
Sede asignada: Bahía Blanca
  • Profesor/a: Guerra Maria

Cocina Básica

Categoría: ESDU
Sede asignada: Córdoba
  • Profesor/a: Gira Debora Carla
  • Profesor/a: Jacqueline Schatz

Técnicas para el estudio en el Sector de Casas Particulares 2021-55-12

Categoría: ESDU
Sede asignada: Mar del Plata
  • Profesor/a: Mara Passano

Herramientas Informáticas para el Sector de Casas Particulares

Categoría: ESDU
Sede asignada: Posadas
  • Profesor/a: Van Den Dooren Adriana
  • Profesor/a: Barreiro Germán

Taller de Salud y Cuidado del Cuerpo

Categoría: ESDU
Sede asignada: Tigre
  • Profesor/a: Guilis Natalia

Taller de Coro Módulo 2

Categoría: ESDU
Sede asignada: Pilar
  • Profesor/a: Kifer Eleonora
  • Profesor/a: Martnez DAuro Victoria

Cocina Básica 2021-69-7 PARANA

Categoría: ESDU
Sede asignada: Paraná
  • Profesor/a: Gira Debora Carla
  • Profesor/a: Mariano Senra

Introducción a los Cuidados Básicos en el Hogar PRESENCIAL

Categoría: ESDU
Sede asignada: Lomas de Zamora
  • Profesor/a: Castagna Claudia
  • Profesor/a: Vinci Romina
  • Profesor/a: Bonanno Roxana
  • Profesor/a: Laura Sondereguer

Cuestiones de Género y Violencias

Categoría: ESDU
Sede asignada: Lomas de Zamora
  • Profesor/a: Guerra Maria

Cocina Básica 2021-69-6

Categoría: ESDU
Sede asignada: San Martín
  • Profesor/a: Gira Debora Carla
  • Profesor/a: Rodrigo Maidana
  • Profesor/a: Jacqueline Schatz
  • Profesor/a: Séptimo Vanina

Cuidador/a de de Niños, Niñas y Adolescentes

Categoría: ESDU
  • Profesor/a: Florencia Gianfrini
  • Profesor/a: Albornoz Lucrecia
  • Profesor/a: Analía Pereyra

Técnicas para el estudio en el Sector de Casas Particulares

Categoría: ESDU
Sede asignada: Luján
  • Profesor/a: Mara Passano

Cocina Básica 27-860-51 y 28-860-44

Categoría: ESDU
Sede asignada: Morón
  • Profesor/a: Rodrigo Maidana
  • Profesor/a: Séptimo Vanina

Operador de Informática para Administración y Gestión

Categoría: ESDU
Sede asignada: Capital Federal
  • Profesor/a: Van Den Dooren Adriana
  • Profesor/a: Cabello Sebastian

Cocina Básica 1-860-109

Categoría: ESDU
Sede asignada: Capital Federal
  • Profesor/a: Mariano Senra
  • Profesor/a: Séptimo Vanina

Introducción a los Cuidados Básicos en el Hogar

Categoría: MTEySS 2021
Sede asignada: Córdoba
  • Profesor/a: Mercedes Bernaola
  • Profesor/a: Castagna Claudia
  • Profesor/a: Ledesma Leticia
  • Profesor/a: Albornoz Lucrecia
  • Profesor/a: Vinci Romina
  • Profesor/a: Basualdo Susana

Proyecto Ocupacional con Práctica Profesional 20-860-47

Categoría: MTEySS 2021
Sede asignada: Posadas
  • Profesor/a: Casal Lucia
  • Profesor/a: Zapata Ximena

Jardinería y Huerta 9-860-24

Categoría: MTEySS 2021
Sede asignada: Mendoza
  • Profesor/a: Fernandez Inés
  • Profesor/a: Natalia Paz